Ветеран спецназа призвал признать спецслужбы Украины террористическими организациями — МК

ФСБ России назвала спецслужбы Украины и завербованных ими агентов организаторами теракта в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский (Максим Фомин). По данным ФСБ,   соучастником теракта стал член украинской диверсионно-террористической группы Юрий Денисов. О том, какие действий со стороны спецслужб России последуют  и как надо поступить с фигурантами уголовного дела, рассказал член президиума Общероссийской организации «Офицеры России», ветеран спецподразделений полковник Тимур Сыртланов.

Фото: globallookpress.com

По его словам, новая информация от ФСБ говорит о непрерывной работе спецслужб России по расследованию террористического акта. Он отметил, что информация была получена в кратчайшие сроки в рамках уголовного дела.

По мнению полковника, следующим шагом со стороны Российской Федерации «может стать признание спецслужб Украины террористическими организациями». При этом Сыртланов подчеркнул, что важно до конца установить, кто ещё принимал участие в преступлении.

«По ним также необходимо вести активную плановую работу. Где бы ни находились предатели, они должны помнить, что возмездие придет», — заключил ветеран спецназа.

По его словам, у спецслужб России богатый опыт в раскрытии преступлений террористической направленности. Он уверен, что все личности причастных к преступлению вскоре будут установлены.

«Затем оперативно проведут работу по доставке их на территорию РФ для привлечения к ответственности в соответствии с законодательством», — сказал он.

Кадры разгульной жизни Юрия Денисова, подельника террористки Дарьи Треповой: попойки и оружие

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: regnum.ru

Shopping Cart