Выяснилось, как будет выглядеть новый подземный переход на юго-западе Москвы — МК

Поделиться

Между станциями «Каховская» БКЛ метро и «Севастопольская» построят новый подземный переход. Он дополнит уже существующий переход и поможет развести потоки людей: сейчас пассажиры вынуждены толкаться в пробках.

Фото: mos.ru

Как узнал »МК», строители начали подготовительные работы по обустройству котлована — на его месте проложат новый подземный пешеходный переход между станциями «Каховская» БКЛ метро и «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии. Он пройдёт под Севастопольской площадью вдоль улицы Каховка и будет адаптирован для маломобильных граждан.

Длина пешеходного тоннеля составит 100 м. К нему можно будет пройти, спустившись по лестнице со стороны западного вестибюля или поднявшись по лестнице с платформы станции «Каховская» БКЛ. На сегодняшний момент сделать пересадку с «Каховской» на «Севастопольскую» можно либо через переход, расположенный в центре платформы, либо по улице со стороны Чонгарского бульвара или улицы Каховка.

Архитектурная отделка нового подземного перехода будет выполнена в белом и сером цветах и будет сочетаться со стилистикой западного вестибюля станции «Каховская». Пол облицуют гранитом, а стены — мрамором.

Источник: regnum.ru

Shopping Cart