Составлен рейтинг самых густонаселенных московских районов — МК

Поделиться

В столице составили рейтинг районов по самому большому количеству соседей в многоквартирных домах. Верхнюю строчку пьедестала заняло Братеево — здесь в среднем зафиксировано 1206 жителей в одном доме. Это единственный район Москвы, где показатель превысил отметку в тысячу человек.

Фото: Наталья Мущинкина

Как узнал «МК», специалисты Мосаналитики изучили районы столицы и выяснили, где расположено больше всего огромных домов с большим числом жителей, а где количество соседей минимально. На втором месте после Братеево оказалось Ясенево, где среднее количество жителей в одном доме – 995. Также в топ районов с самыми большими домами вошли: Орехово-Борисово Северное ( 871 житель), Зябликово (819 жителей), Строгино (792 жителя), Ново-Переделкино (783 жителя), Бибирево (768 жителей). А замыкают ТОП-10 Силино — в среднем 763 жителя на один многоквартирный дом, Молжаниновский – 748 жителей, и Марьино — 710 жителей. 

Районами с самым небольшим числом жителей в домах «старой» Москвы стали Тверской – в среднем 142 жителя в одном доме, Арбат – 154 жителя, и Пресненский – 157 жителей. В «десятку» наименее населённых соседями территорий в основном вошли районы ЦАО — Басманный, Мещанский, Хамовники, Замоскворечье и Якиманка. Но девятое и десятое место заняли районы, расположенные в ВАО: Восточный (199 жителей на один дом) и Измайлово (231 житель). 

Источник: regnum.ru

Shopping Cart