Вынесен приговор кандидату медицинских наук, торговавшему справками о вакцинации — МК

Поделиться

Преображенский суд Москвы в среду вынес приговор троим бывшим сотрудникам 64-й городской поликлиники, которые за взятки выдавали фальшивые сертификаты о вакцинации против коронавирусной инфекции.

Фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», работников поликлиники задержали еще в августе 2021 года. Чтобы уличить их в афере, сотрудники полиции под видом пациентов сделали контрольную закупку – приобрели за 30 тысяч рублей поддельные справки о вакцинации. В результате были задержаны трое сотрудников, один из них оказался весьма уважаемым врачом, кандидатом наук. Несмотря на титулы ученого и его подельников отправили в СИЗО. Возможно, сыграл свою роль тот факт, что следствие установило множество эпизодов выдачи поддельных справок. 

На приговор пришло множество родственников подсудимых, которые их всячески поддерживали. Когда родные услышали заветную фразу «Освободить в зале суда», раздались женские всхлипы, а затем бурные аплодисменты. По приговору суда медики отделались штрафами в размере от 300 до 700 тысяч рублей. Адвокаты заявили, что вполне удовлетворены таким решением.

Источник: regnum.ru

Shopping Cart