Binance продвигает стейблкоин TUSD после бана BUSD

Автор: Марат Манеев #ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ Binance TUSD биткоин комиссии листинг обнуление 15 марта, 2023 14:44

Binance продвигает стейблкоин TUSD после бана BUSD

Binance продолжает популяризовать TUSD: биржа отменяет комиссии за торговлю биткоином в паре с этим стейблкоином с 22 марта.

Крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance продолжает популяризовать TUSD после того, как американские финансовые регуляторы в рамках своего курса на ужесточение позиций в отношении криптовалютного сегмента запретили эмитенту Paxos выпускать новые BUSD.

Ранее мы уже писали, что Binance активно «печатает» TUSD, увеличивая его капитализацию и уже сделав эту монету пятым крупнейшим стейблкоином в мире и 33-им в глобальном крипторейтинге CoinMarketCap. На текущий момент капитализация TUSD выросла вдвое за последние три недели и «перевалила» за $2 млрд.

Сегодня же стало известно, что Binance отменяет комиссии за торговлю биткоином в паре с этим стейблкоином с 22 марта и до следующего уведомления (т.е. пока бессрочно). Соответствующее сообщение появилось в официальном блоге компании.

Интересно, что биржа Huobi, принадлежащая теперь Джастину Сану, несколькими днями ранее также объявила об обнулении комиссий за торговлю биткоином, эфиром и TRX в парах с TrueUSD.

Источник

Shopping Cart