Биткоин заканчивает январь в плюсе почти на 40%

Автор: Марат Манеев биткоин восстановление криптовалюта рост 31 января, 2023 14:49

Биткоин заканчивает январь в плюсе почти на 40%

Тенденция мощного роста биткоина в самом начале года исторически весьма позитивна: обычно это заканчивается новыми ATH…

Биткоин заканчивает январь в плюсе почти на 40%, дав таким образом весьма позитивный старт 2023 году!

Такая тенденция в самом начале года исторически позитивна: подобное почти всегда приводило к удачному году для криптоинвесторов, тем более, что февраль сам по себе является «благоволящим» цифровым валютам месяцем.

Интересно, что вместе с текущим восстановлением криптовалютного рынка число Bitcoin-адресов в плюсе перевалило за 30 млн штук, это максимум за последние девять месяцев.

В то же время борьба «быков» и «медведей» продолжается в текущей пока еще нестабильной ситуации:

  • основная доля ликвидаций лонгов (длинных позиций на повышение курса) на сегодняшний день находится в диапазоне от $16 000 до $22 000.
  • а основной объем ликвидаций шортов (коротких позиций на понижение курса) сейчас находится в диапазоне от $26 000 до $29 000

По сути, эти уровни на текущий момент являются главными поддержкой и сопротивлением, а уж кто победит — ждущие роста или ждущие падения — покажет время…

Говорит о хороших настроениях в крипто-пространстве и так называемый «Индекс Страха и Жадности», который впервые за последний год перевалил за 60: на рынке царит жадность, инвесторы хотят закупаться, видя новую волну роста.

В свою очередь, CEO биржа Binance Чанпэн Чжао также уверен в продолжении роста: CZ отметил сходство годовых движений курса биткоина в пределах четырехлетних циклов — если все будет происходить как и раньше, то прямо сейчас дно уже позади, и начинается глобальный восходящий тренд.

Источник

Shopping Cart