Москву накроют снегопады: метели продлятся три дня — МК

Поделиться

С обильных снегопадов начнется рабочая неделя в Москве и области, и весь этот выпавший снег грозит превратиться в кашу к предстоящим выходным — в регионе потеплеет до +2 градусов.

Фото: Наталия Губернаторова

Как стало известно «МК», метели продлятся около трех дней. За это время может выпасть около трети месячной нормы осадков. Однако часть из них очень быстро растает и прирост снежного покрова составит не более 2-4 сантиметров.

Также прогнозируются усиление ветра и обрушение атмосферного давления до 732–735 миллиметров ртутного столба.

— Хотя по климату последняя пятидневка января является самой холодной, в этом году все совершенно иначе, — заверил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. — И конец января, и начало февраля ожидаются умеренно теплыми. 1-го числа температура будет минус 4 — плюс 1 градус, в последующие дни она повысится на 1-2 градуса.

К концу рабочей недели жителям столицы и Подмосковья стоит ждать настоящей мартовской погоды. Среднесуточная температура составит 0…+2 градуса. Вернутся ли в регион сильные морозы, синоптики пока не уточняют. Не исключено, что курс на весну омрачится лишь кратковременными похолоданиями в феврале.

Источник: regnum.ru

Shopping Cart