Рябков раскрыл причину глубокой деградации отношений России и США — ИА REGNUM | Политика 24

Замглавы МИД РФ Рябков раскрыл причину глубокой деградации отношений России и США

Москва, 26 января 2023, 23:40 — «Политика 24» Действия американских властей спровоцировали глубокую деградацию отношений России и США, заявил заместитель российского министра иностранных дел Сергей Рябков в интервью, опубликованном 26 января на сайте МИД РФ.

«Поэтому да, можно говорить о том, что в результате действий Вашингтона контроль над вооружениями стал заложником общей глубокой деградации наших двусторонних отношений», — сказал замглавы ведомства.

По его словам, речь идет о попытке Соединенных Штатов на Москву. Рябков отметил, что после этого диалог США и России был заморожен.

Как сообщало ИА REGNUM, 6 сентября Сергей Рябков заявил, что против России во всех сферах ведется гибридная война. 29 ноября он сообщил, что Россию не устраивают переговоры, которые учитывают исключительно интересы США.

История вопроса Россия сегодня больше готова к вооруженной борьбе с вероятным противником, нежели во Второй мировой войне. «Наши партнеры» в принципе не готовы к войне. У России есть некоторое преимущество в военной сфере и способность выносить лишения во время лихолетья, значительно выше болевой порог, что связано с нашей историей и климатом, сохранились предпосылки возрождения боевого духа. Однако Запад пока переигрывает Россию в организационно-концептуальной, финансово-экономической, информационно-виртуальной и культурной сферах.

Источник: expert.ru

Shopping Cart