Банкрот Celsius хочет запустить новый токен

Автор: Марат Манеев Celsius запуск криптовалюта перезапуск токен 25 января, 2023 22:41

Банкрот Celsius хочет запустить новый токен

В рамках плана реорганизации обанкротившегося крипто-кредитора Celsius не исключается возможность выпуска нового токена, с помощью которого компания сможет привлекать средства и выплачивать долги своим кредиторам.

Согласно свежей информации Bloomberg, план реорганизации обанкротившегося криптовалютного кредитора Celsius не исключает возможности выпуска нового токена, с помощью которого компания сможет привлекать средства и выплачивать долги своим кредиторам.

Об этом, среди прочего, рассказали юристы Celsius на прошедшем в начале недели очередном судебном заседании, подчеркнув, что возрожденная и соответствующим образом лицензированная платформа сможет привлечь больше средств, а не банально реализовать существующие на текущий момент ограниченные активы.

Как оказалось, план реорганизации уже вынесен на обсуждение крупнейшими кредиторами и будет поставлен на голосованиев скором времени. Этот процесс не имеет никакой юридической силы, но может повлиять на решение судьи, если он увидит реальную заинтересованность сообщества в перезапуске фирмы.

Адвокаты утверждают, что в случае одобрения судом инициативы по перезапуску, активы новой компании будут включать в себя портфель кредитов и других инвестиций, а также оборудование для майнинга BTC, которыми до сих пор располагает Celsius.

Напомним, компания подала заявление о банкротстве 2022 года, обнаружив в своем балансе «дыру» в почти $1,2 млрд. Свою роль в произошедшем сыграл нашумевший крах Terra.

Источник

Shopping Cart