Российские войска уничтожили группу украинских диверсантов в Харьковской области: Общество: Россия: Политика 24 | Политика 24

Минобороны заявило об уничтожении группы диверсантов ВСУ в Харьковской области

Российские войска уничтожили диверсионно-разведывательную группу Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе села Лиман Первый на купянском направлении в Харьковской области. Об этом во вторник, 17 января, журналистам заявил официальный представитель Миниобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он также сообщил, что артиллерия Западного военного округа нанесла огневое поражение подразделениям 14-й, 92-й механизированных бригад ВСУ и 103-й бригады территориальной обороны Украины в районе поселка Двуречная, сел Тимовка и Ивановка Харьковской области, а также возле поселка Новоселовское в Луганской народной республике (ЛНР).

По словам Конашенкова, за сутки противник потерял на купянском направлении более 50 бойцов, один танк, две боевые машины пехоты и два пикапа.

Материалы по теме

  • «Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022

  • «Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022

  • «Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 8081 единицу военной автомобильной спецтехники, 3853 орудия полевой артиллерии и минометов, 984 боевые машины реактивных систем залпового огня, 7549 бронемашин, 401 зенитный ракетный комплекс, 2891 беспилотник, 372 самолета и 200 вертолетов ВСУ.

Ранее в сети появились кадры уничтожения украинских диверсантов российским спецназом в Донецкой народной республике. На записи с тепловизора видно светящиеся точки, указывающие на положение противника, и удар по нему.

Источник: expert.ru

Shopping Cart