Круглогодичный лагерь для одарённых детей построят на Кубани — ИА REGNUM | Политика 24

На Кубани построят круглогодичный лагерь для одарённых детей

Краснодар, 9 января 2023, 21:40 — «Политика 24» В Краснодарском крае построят оздоровительный лагерь для одарённых детей, на эти цели выделили 185 млн рублей. Планируется, что здравница будет принимать до 5 тыс. школьников в год. Об этом сообщает пресс — служба администрации главы региона.

«Это проект не одного года. Но когда мы его реализуем, получим региональную круглогодичную здравницу для одаренных детей. Новый лагерь сможет принимать почти 5 тыс. ребят в год», — рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Отмечается, что проект предполагает строительство спального корпуса для детей и жилого корпуса для персонала. Также планируется возведение зданий лечебно — оздоровительного корпуса и крытого универсального спортивного комплекса, крытого бассейна и кванториума. Каждая смена будет длиться по 21 дню. Всего в год будут проведены 14 смен, каждая рассчитана на 320 детей.

История вопроса Деятельность государства в сфере развития потенциала молодёжи носит название молодёжной политики и включает себя целый комплекс мер — от информирования и обучения до законотворчества и развития кадрового, научного потенциала. Задача молодёжной политики — развить потенциал молодых россиян и дать возможность для эффективной самореализации. «Основы государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года» относят к молодёжи граждан в возрасте от 14 до 30 лет, но в некоторых случаях, прописанных в нормативных актах, к этой категории могут отнести лиц до 35 и более лет.

Источник: expert.ru

Shopping Cart