Нанотехнологии в малом бизнесе — Бизнес-статьи

7 Мая, 2013

Еще недавно одним единственным двигателем прогресса считали рекламу. Сегодня ей составляют компанию ноу-хау. Предприниматели зная об этом, не обходят вниманием новые технологии, дабы сделать свой бизнес конкурентоспособным.

Сфера применения нанотехнологий малым бизнесом

Говорить о создании собственных технологий могут не все компании. Однако грамотное применение интеллектуальных идей других вполне может привести к прогрессу на производстве.

Получить патент на реализацию высокотехнологичных идей отечественным предприятиям малого и среднего бизнеса несложно. Следовательно, получить права на дальнейшее продвижение разработки другой компании возможно при помощи купли-продажи прав у владельца патента.

Организовывать свой бизнес на развитии новых технологий рекомендуют с проведения отбора наноразработок, популярных на западе. Примером является бизнес, организованный в сферы торговли товарами и услугами посредством автоматического оборудования.

Использование высоких нанотехнологий в строительном малым бизнесе позволило наладить часть производственного процесса в домашних условиях. В частности это производство пенобетона, карбамиднового пенопласта, мозаичной плитки, литьевого камня, жидкой кровли, искусственного камня, гидроизоляции и т. д.

На самом деле применение высоких нано-технологий возможно в любой сфере предпринимательской деятельности – общепит, издательская деятельность и даже образование.

Помимо гаджетов и девайсов, использование новых технологий в малом бизнесе подразумевает применение специализированного программного обеспечения. IT-технологии позволяют оптимизировать производственные процессы на предприятии.
С их помощью можно предлагать клиентам компьютерные модели будущих продуктов. Это особенно удобно и выгодно в практике для строительных, мебельных компаний, тюнинг-ателье, дизайнерских студий, фотостудий и даже салонов красоты.

Наличие у предпринимателя высокотехнологичного устройства для печати и опыта использования специализированных графических редакторов позволяет организовать предприятие по производству дизайнерских фотообоев с учетом индивидуальных пожеланий клиента.

Места поиска новых идей

Наиболее развитой в области разработки новых технических устройств и ПО сегодня является Япония. Потому поиском свежих идей для своего бизнеса следует заниматься именно в этом азиатском государстве.

Выводы

Использование высоких технологий в бизнесе приносит более ощутимые плоды, если их сопровождает креативность и практичность бизнес-идеи. Способность предпринимателя правильно использовать возможности нанотехнологий делает его бизнес максимально конкурентоспособным. Раздел: Производство Автор статьи: Александра Ядрышникова Просмотров: 5119 Комментарии

Источник

Shopping Cart