Как во время разговора лишиться 50 долларов на Форекс? — Бизнес-статьи

18 Марта, 2016

Скоро 7 лет торгую на финансовом рынке. Серьезный срок, во время которого происходили разнообразные истории. Сегодня поведаю первый случай.

Депозит в дилинговом центре я оформил зимой 2010. Начал торговать я на деньги, заработанные в интернете на партнерках и продаже текстов для сайтов.

Я ощутил уверенность, поскольку успел изучить несколько книг по трейдингу. Фигуры свечного анализа, линии поддержки и сопротивления, дуги Фибоначчи, я все знал и понимал порядок построения. Время начинать.

Стартовать было просто. Работать с электронными деньгами я умел, а оформление торгового счета в ДЦ заняло меньше семи минут. Как и рассказывали в книгах, я построил в окне графика валютной пары EUR/USD зоны сопротивления и поддержки, и начал терпеливо ждать, когда котировка достигнет их.

Особо долго ожидать не пришлось, котировка через день добралась до обозначенного уровня. Курс формировал модель «молот» на отскоке от уровня и я стал готовиться к сделке. Я не спешил, открылся лишь после закрытия модели.

Дополню мою историю любовной линией. Посетив конференцию по маркетингу, встретил Наташу. Мы жили в разных городах, я, в то время, в Москве, а она – во Владимире. После знакомства мы вместе съездили на юге, и пробовали поддерживать отношения на удалении.

Заглянув через полчаса в торговую платформу Metatrader, увидел, что текущая прибыль 40 пунктов. Хорошая прибыль за малый промежуток времени и простое действие — кликнуть buy/sell.

Радостный я позвонил любимой, чтобы обговорить мой приезд к ней в гости. Мы приятно болтали 30 минут, после чего я опять вернулся к Метатрейдеру. От увиденного потерял дар речи.

В Metatrader я увидел, что результат минус $48 и торговая позиция закрылась брокером. Я был в шоке, как так произошло. Все из-за неустановленного стоп лосс. Думал, что успею установить и после телефонного разговора. Что произойдет за полчаса?

Я начал расследовать, как такое произошло. Архив новостей экономики отобразил, что в это время закончилось заседание ФРС. Вот я и ощутил как опасно, без подготовки, торговать во время выхода новостей.

Вот так я слил первый депозит. Часто говорят, что Форекс — развод, но это не так. Форекс — это место, где бесплатно ошибиться нельзя. За три ошибки я оплатил $50:

  • Не установил стоп лосс немедленно после открытия сделки;
  • Начал торговать, не изучив календарь выхода экономических новостей;
  • Не придерживался правил риск менеджмента, из-за этого колебания курса в сто пятьдесят пунктов хватило, чтобы потерять торговый депозит.

Искренне верю, что описанный мной урок вас научит, и вы не повторите таких глупостей.

Раздел: Forex Автор статьи: Андрей Мороз Сайт автора Просмотров: 1906 Комментарии

Источник

Shopping Cart