Мурадов объяснил, как будут объединять с Россией освобожденные регионы Украины

На освобожденных от боевиков украинской армии территориях применят опыт, полученный при проведении присоединения Республики Крым к Российской Федерации. Об этом сообщил Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов в интервью, опубликованном Украина.ру.

Исходя из текста опубликованного сообщения, следует, что у экс-украинских областей появится возможность самостоятельно решить, хотят ли они присоединится к России, и ответ будет получен путём волеизъявления жителей.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, среди всех освобожденных от боевиков Вооружённых сил Украины областей будут созданы пути сотрудничества, замкнутые на Российскую Федерацию. Об этом сообщил постоянный представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов в интервью.

Исходя из текста его заявления, Харьков на данный момент не является частью освобожденных территорий, так что его будущее определит ход СВО России.

И помимо этого, освобожденные от боевиков ВСУ территории Украины, которые выказывают желание войти в состав Российской Федерации, будут являть собой пример для тех частей государства, которые до сих пор контролируются украинскими властями. Об этом сообщил Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов в интервью.

Также политик отметил, что выстраивается инфраструктура для скорейшего выстраивания Северной Таврии, Херсонщины и юга Запорожской области с Республикой Крым и РФ.

Подводя итог, он указал, что сейчас делается важный шаг, направленный на восстановление исторической памяти у мирных граждан освобождённых территорий, так как ее пытались вытравить искусственным и чуждым нацистским режимом.

Источник: newsland.com

Shopping Cart