В Европе растет недовольство украинскими беженцами

 Политолог Александр Асафов заявил, что в Европе растет недовольство украинскими беженцами: общество раздражает потребительское отношение и нежелание интегрироваться.

«Это та цена, которую Европе придется платить. Особенно теперь, после предоставления Украине статуса кандидата в члены Евросоюза, очень трудно будет объяснить изменение отношения к беженцам из этой страны, потому, несмотря на отмену ряда льгот, общий тренд помощи украинцам сохранится», — выразил мнение специалист в беседе с изданием Lenta.ru

По словам Асафова, трудоустроить всех беженцев практически невозможно, но европейцы продолжат помогать «сжав зубы» ради демонстрации антироссийской риторики.

KP.ru уже писал, что Германии содержание беженцев вылезет не в один десяток миллиардов евро в течение года. И даже такой богатой стране это может быть не по карману. Что уж говорить о бедной, по сравнению с ФРГ Польше. «Комсомольская правда» разбиралась, доведут ли украинские беженцы Польшу до банкротства.

«Комсомолка» уже писала и не раз, что отношение к украинским беженцам в Европе стало меняться. И в главной степени, в этом виноваты сами перемещенные лица из числа граждан Незалежной. С самого начала они стали вести себя вызывающе, требуя к себе особого отношения, даже если это требовало жертв со стороны принимающей стороны.

Источник: newsland.com

Shopping Cart