Стало известно, какие посылки в какие города россияне отправляли чаще всего

Как сообщают специалисты, наиболее высокими темпами вырос объем доставки в Москву, Санкт-Петербург, Татарстан, Екатеринбург и Челябинск.

Специалисты изучили, какие посылки в какие города россияне отправляли чаще всего в последние месяцы. 

Курьерские службы отмечают резкий всплеск спроса на доставку в города-миллионники и связывают рост объемов с наступлением сезона отпусков и внутренней миграцией россиян.

Cлужбы доставки сообщают, что в апреле-мае 2022 года жители России чаще всего отправляли личные вещи, включая одежду и обувь, изделия для спорта и отдыха, строительные материалы, товары для дачи.

Год назад, в апреле-мае, самый высокий спрос был на доставку садового оборудования, саженцев, семян, а также мотоциклов, скутеров и лодок.

«Рост спроса на доставку строительных материалов может быть связан с наступлением дачного и ремонтного сезонов, которые продолжаются с мая по октябрь», – пояснил специалист.

Наиболее высокими темпами росли объемы доставки в Москву и Санкт-Петербург. Наблюдается рост объемов доставки в Казань, Челябинск и Екатеринбург. В прошлом году лидерами среди крупных городов России  по объемам доставки были Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи. 

В текущем году лидером по числу отправок среди южных регионов России стал Краснодар. За апрель-май на 47% увеличилось число отправлений Boxberry в этот город.

Курьерские службы напоминают, что сроки перевозки в южные регионы России увеличились на 1-3 дня. После временного ограничения полетов в аэропорты Анапы, Краснодара и Геленджика, доставку перевели на автомобильный транспорт. Например, Pony Express организовала дополнительные маршруты, частотность поездок, а также начала использовать грузовики большей тоннажности на южных маршрутах, о чем сообщил исполнительный директор компании Александр Тимофеев.

Источник: newsland.com

Shopping Cart