СМИ: Coinbase предоставляет властям США данные о транзакциях пользователей

Автор: Марат Манеев coinbase ВЛАСТИ ДАННЫЕ информация предоставление слив сша транзакции 30 июня, 2022 19:39

СМИ: Coinbase предоставляет властям США данные о транзакциях пользователей

Coinbase предоставляет доступ Иммиграционной и Таможенной службам США к своей платформе Coinbase Tracer, позволяющей отслеживать активность пользователей и определять их личности.

Как сегодня сообщает издание The Intercept, крупнейшая американская биткоин-биржа Coinbase с недавнего времени предоставляет доступ Иммиграционной и Таможенной службам США к своей платформе Coinbase Tracer, позволяющей отслеживать активность пользователей торговой платформы и определять их личности.

Как отмечает источник, американские госорганы получили лицензию на использование Tracer в августе 2021 года за $29 000, а уже в следующем месяце купили это программное обеспечение за $1.35 млн.

Отметим, что Coinbase Tracer на сегодняшний день позволяет следить за происходящим «с почти 12 криптовалютами», включая BTC, ETH и USDT. Также платформа собирает данные вследствие трекинга геолокации…

Говоря простым языком, Tracer — это набор инструментов, раскрывающих информацию о транзакциях клиентов, включая местоположение кошельков, геопозицию и данные о перемещении. Информация поступает в режиме реального времени.

Источник

Shopping Cart