SEC США: биткоин — это товар

Автор: Марат Манеев #ценная бумага биткоин генслер регулирование сша товар 28 июня, 2022 17:21

SEC США: биткоин — это товар

Глава SEC Гэри Генслер заявил, что биткоин является товаром, но подчеркнул, что не не может сказать этого же об остальных криптовалютах.

Глава SEC Гэри Генслер заявил, что биткоин является товаром, но подчеркнул, что не не может сказать этого же об остальных криптовалютах, в большинстве своем обладающих «очевидными характеристиками ценных бумаг». Об этом пишет DeCrypt.

По мнению главы SEC, практически все цифровые валюты на сегодняшний день неразрывно связаны с «надеждами инвестирующей общественности на возврат вложений с прибылью» (чем в этом плане отличается от остальных биткоин, американский чиновник не сказал — ред.).

Генслер выделил BTC в качестве примера криптоактива, который должен регулироваться CFTC.

Нормативная база для криптовалют должна быть в первую очередь построена на том, какие из них функционируют как ценные бумаги (по аналогии с акциями), а какие работают как товары (по аналогии с золотом).

Отметим, что ранее администрация SEC считала, что и биткоин и эфириум являются товарами, но Генслер в этот раз упомянул BTC, а ранее избегал отвечать на вопросы конкретно об ETH.

Что же касается вопроса регулирования криптовалют в США, Генслер подчеркнул, что многие токены «потенциально не соответствуют требованиям американского законодательства» и «предстоит проделать большую работу вместе с CFTC, чтобы действительно защитить инвесторов».

Источник

Shopping Cart