Под Нижним Новгородом трое пешеходов погибли при наезде автомобиля — ИА REGNUM | Политика 24

Екатеринбург,
26 июня 2022, 00:55 — «Политика 24» Как минимум три человека пострадали, один погиб в результате наезда автомобиля на группу пешеходов в Нижегородской области. Об этом 26 июня сообщает ГУ МЧС по региону.

Информация о ДТП поступила в Центр управления в кризисных ситуациях 25 июня 2022 года. Наезд на пешеходов произошёл в городе Бор у посёлка Спасское. Один из пострадавших скончался на месте от полученных травм, ещё три человека были госпитализированы.

Информация о состоянии пострадавших, а также причины и обстоятельства смертельной аварии устанавливаются.

Ранее ИА REGNUM сообщало о гибели женщины, которая находясь за рулём легкового автомобиля «Мазда CX5» столкнулась с грузовым автомобилем в Свердловской области. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

История вопроса
ДТП — это событие с участием транспортного средства, повлекшее смерть человека или ущерб его здоровью, а также причинения материального ущерба имуществу. Участники ДТП могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.

В первом случае к водителям-участникам ДТП применяются следующие административные меры: штраф, лишение водительских прав, административный арест, исправительные работы. В случае причинения пострадавшим тяжкого вреда здоровью или смерти, в зависимости от обстоятельств ДТП, виновному может грозить лишение свободы.



Источник: expert.ru

Shopping Cart