Контрактная служба: как записаться в добровольцы — МК

Поделиться

Служба по контракту в зоне специальной военной операции — одна из самых высокооплачиваемых, престижных и уважаемых в России. Основные задачи сотрудников направлены на защиту национальных интересов страны. Прежде всего речь идет о борьбе с терроризмом, о поддержании порядка и безопасности на территории России и за ее пределами. От каждого участника спецоперации требуется высокий уровень ответственности, профессионализма и готовности к выполнению задач.

Фото: АГН «Москва»

В свою очередь, контрактники получают высококвалифицированное обучение и профессиональное развитие. На членов их семей распространяются многочисленные льготы: право на бесплатную добровольную медицинскую страховку; внеочередное зачисление детей в детский сад или в школу, удобную для посещения; предоставление жилья или компенсации за аренду квартиры; содействие в поиске работы; скидки при посещении культурных и спортивных мероприятий. В некоторых случаях государство предоставляет дополнительные финансовые компенсации и другие формы поддержки.

«МК» подробно и информативно рассказывает, как поступить на военную службу по контракту в Москве, какие выплаты и социальные гарантии предоставляет город, куда именно и с какими документами обращаться, если вы приняли твердое решение защищать Родину.

Фото: АГН «Москва»

ПУНКТ ОТБОРА НА УЛИЦЕ ЯБЛОЧКОВА ПОСТОЯННО ПОСЕЩАЮТ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ

Будущих военных уже поддержали Ирина Дубцова, Стас Пьеха, Юрий Васильев, Зара, Олеся Железняк и многие другие. На днях высокий уровень организации и работы центра высоко оценили телеведущий Владимир Соловьев и депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

— Здесь точно все налажено, светло, просторно, комфортно, питание, уважение, — прокомментировал Владимир Соловьев. — А главное — это, конечно, люди, они очень впечатляют. Это гордость нашей страны. Они заслуживают максимальной поддержки и самых теплых слов.

Кирилл Щитов заявил, что ему как председателю комиссии Мосгордумы по безопасности было важно посмотреть, как организована работа центра. «Всё — на уровне высокого московского стандарта оказания государственных услуг: талончики, консультанты, волонтеры, маршрутизация, — сказал Щитов. — Задача государства, задача Москвы — создать условия для ребят, которые делают очень серьезный шаг в своей жизни, в своей судьбе, принимают мужественное решение защищать свою родину, это настоящие герои».

Депутат признался, что впечатлен количеством добровольцев, которые готовы отправиться на военную службу по контракту.

Источник: regnum.ru

Shopping Cart