МИД РФ не исключает участие Британии в планировании терактов против РФ — МК

Поделиться

Источник: Википедия

МИД РФ опубликовал на своем сайте комментарий официального представителя ведомства Марии Захаровой по поводу публикации в газете Wall Street Journal о возможном участии британской стороны в террористической деятельности против РФ. Как подчеркнула Захарова, Москва не исключает, что Великобритания принимала участие в планировании указанных терактов.

"Не исключаем, что англичане участвовали в планировании, организации и сопровождении террористических атак, совершаемых киевским режимом на территории России, включая предоставление разведывательной информации», — заявила официальный представитель МИД РФ.

Она также дала понять, что следуя именно такому подходу осенью прошедшего года послу Великобритании в российском внешнеполитическом ведомстве был заявлен решительный протест по поводу активного участия британских военных специалистов в подготовке и снабжении сил спецопераций Украины в связи с террористической атаки на корабли Черноморского флота в Севастополе. При этом в комментарии Захаровой имеется прямая ссылка на предоставленную МИД российскими военными соответствующую информацию. по случаю атаки в Севастополе.

Источник: regnum.ru

Shopping Cart