У московских енотов появился собственный аквапарк — МК

Поделиться

Еноты Московского зоопарка переехали в новый вольер площадью 100 квадратных метров. Впервые за три года эти милые зверьки вновь доступны для глаз посетителей.

Фото: Московский зоопарк.

Как узнал «МК», на днях в главном зоосаде страны состоялось долгожданное новоселье для трех енотов: Акима, Шони и Моисея. Их новое жилище расположено на Старой территории, рядом с павильоном  «Змеиное сафари». 

Последние три года питомцы жили во временном вольере, над речными выдрами. Полюбоваться ими в этих апартаментах было затруднительно. Теперь их новое место жительства построено и обустроено: чтобы увидеть енотов, посетителям достаточно подойти к ограждению и подождать.

Новый вольер огражден усиленным стеклом высотой около трех метров. Крыши в нем нет, чтобы было больше воздуха и солнечного света. Сверху поставлены специальные «уловители еды»: если гости в нарушения правил решат покормить питомцев, пища до них просто не долетит.

В распоряжении енотов есть личные купальни: в центре вольера установили каменную горку с водоемом и речкой. На речке созданы четыре переката, образовывающие прудики. Таким образом, при желании каждый енот может выбрать себе собственный бассейн.

Вольер напоминает прекрасный сад: его поверхность застилает естественный грунт с газоном, речным песком, камнями и мульчой сосновых пород. Также на территории растут три ясеня, папоротники, можжевельник. А ещё жилище оснащено большим двухэтажным домиком, где каждый питомец может найти укромный уголок для отдыха.

Для сотрудников предусмотрено служебное помещение: помимо прочего, там удобно проводить ветеринарные осмотры. В будущем еноты-новоселы, возможно, обзаведутся соседями. К ним могут переехать другие еноты, которые сейчас живут на Новой территории.

Источник: regnum.ru

Shopping Cart